TOPへ戻る





>> 2019/02

[ 日報担当:ma ]
雪解けが早かったのでタイヤ交換も早めかと思ったら、
まだ雪が降ってきます。今週末も雪マークが出ていました。
タイヤ交換はまだですね。
2019/03/26(Tue) 雪


[ 日報担当:mi ]
先週末の積雪にびっくりでした。そして今朝もまた、車には雪が。
この冬は雪がとても少なく、雪解けも早く、自転車にもいつもより早く乗れているにもかかわらず、これで最後の雪だろうなと思ってからまたちょい降るという。。
どこぞで桜の開花宣言もされて、花見シーズンとなっているのに、日本列島摩訶不思議。。。
2019/03/25(Mon) 雨


[ 日報担当:TAKAYA ]
タイヤ交換して、そろそろ自転車通勤の準備しようかな。
2019/03/20(Wed) 晴れ


[ 日報担当:NOM ]
春休みが始まりました。
お弁当作りも始まります。
近所に家庭料理提供してくれる店でもあればなぁ〜〜
2019/03/19(Tue) 晴れ


[ 日報担当:kudoh ]
大型トラックに前後挟まれての運転は圧迫感で疲れますね。
2019/03/18(Mon) 晴れ


[ 日報担当:tasi ]
寒い日が続いています。
まだまだコタツのお世話になりそうですね。
2019/03/16(Sat) 晴れ


[ 日報担当:sk ]
3月今日で半月です。
2019/03/15(Fri) 曇り


[ 日報担当:ko ]
今日も寒かった、雪が降ってました。
やはり、暑さ寒さも彼岸までですね。
タイヤ交換は、もう少し先かな。
2019/03/14(Thr) 雪


[ 日報担当:io ]
今日はとても風が強く寒い一日でした
2019/03/13(Wed) 雨


[ 日報担当:田 ]
暑かったり、寒かったり彼岸まではこういうものでしょうネ。
やっと芽が出たスイセンもとまどっているようです。
2019/03/12(Tue) 曇り


[ 日報担当:荻原 ]
いつも春先になると歯の調子が悪く、今年もまた歯医者に行って来ました。
いきなり抜かれてショックでした。



2019/03/11(Mon) 曇り


[ 日報担当:m ]
クローゼットの整理をしようと、断捨離中です。
いつか使うかもと思って結局捨てられない断捨離あるあるを今回は思い切って手放してみました。クローゼットがスッキリしてきました。
2019/03/08(Fri) 曇り


[ 日報担当:H ]
家の前の雪もなくなり、
春も近いと気分も緩む最近の楽しみは、
やはり千秋公園の花見!
今年はどんなお店が出店するのかなぁ・・・楽しみ楽しみ!
2019/03/07(Thr) 雨


[ 日報担当:n ]
春ですね。
2019/03/06(Wed) 晴れ


[ 日報担当:K ]
温かい日が続いて雪もすっかりなくなりました。
丁度車のタイヤがパンクしたようなので早目に夏タイヤに交換しようと思っています。まだ早いでしょうか。

2019/03/04(Mon) 晴れ


[ 日報担当:ma ]
気をつけていたのに、インフルエンザではなかったものの風邪をひいて熱を出してしまいました。
ひいてから日数が経つものの、なかなか治りません。年のせいでしょうか…。
2019/03/02(Sat) 晴れ


[ 日報担当:mi ]
今シーズンは、インフルエンザに家族3人かかってしまいました。
最後の私が熱が37度台にもかかわらず一番長引いてしまいました。
やっと、あとひといきで喉の不調がなくなりそうなんですが、なぜか声がいまいち。早く元気に戻りたいです。
2019/03/01(Fri) 晴れ

My Diary Version 1.21
[ 管理者:管理者 著作:じゃわ 画像:牛飼い ]